Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отличные новости! В этом году запланированы масштабные работы в трех школах Козельска

Вчера об этом сообщила глава районной администрации Елена Слабова в ходе годового онлайн отчета о проделанной работе за прошлый год и о поставленных задачах на 2022-й. Елена Викторовна сообщила , что в федеральную программу капитального ремонта вошла одна из старейших школ Козельска – МКОУ «ООШ № 4».

В ходе капитального ремонта будет обновлено буквально все. И под кардинальной заменой старого подразумевается не только  ремонтные работы. «Программа очень масштабная – она включает в себя и закупку оборудования, мебели, и повышение квалификации учителей», – пояснила директор школы Светлана Ивановна.

Отметим, что все эти новшества направлены на создание комфортной и современной образовательной среды для школьников. Работы планируют завершить к концу летних каникул, так что 1 сентября ребята  встретят в преображенной школе.

Стоимость всех обновлений в данном случае составит около 25 миллионов, эта сумма софинансирования бюджетов разных уровней: федерального, областного и районного.

Глава районной администрации Елена Слабова также отметила, что хорошие перемены ждут и две другие козельские школы. Уже сейчас ведется разработка проекта на строительство дополнительного учебного корпуса учеников начальных классов МКОУ «ООШ № 1», который будет рассчитан на 300 дополнительных мест. 

«Корпус необходим для того, чтобы все ученики могли заниматься в первую смену. Это позволит разгрузить учебные помещения основного здания», – рассказала заместитель главы районной администрации Елена Цукерник.

В этом же году начнется проектировка дополнительного корпуса и для третьей козельской школы.

Что касается сельских школ, то в этом году планируется капитально отремонтировать кровли в покровской школе и дошкольной группе в селе Нижние Прыски, а также заменить периметральное ограждение в школе Попелево.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять