Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ФОТОРЕПОРТАЖ. В Козельском районном КДЦ открыли Год культурного наследия народов России

Торжество открыла глава администрации Козельского района Елена Слабова, обратившись к зрителям со следующими словами: «В наше очень непростое в стране время Год культурного наследия имеет особое значение. Ведь культура – это часть истории. А история – это всегда память. Культура народов России – обычаи и традиции формировались веками, пройдя испытания временем. И поэтому они особенно ценны и дороги каждому. Мы имеем возможность гордо сказать, что мы – многонациональный российский народ. У нас очень многообразная культура в разных субъектах, районах, и даже семьях. Но это – наше общее культурное наследие, которое оставили нам наши предки. Они его хранили иногда даже ценой собственной жизни и передали нам. И мы их обязательно сохраним и преумножим».

После с большой сцены козельчанам и гостям города лучшие артисты и коллективы дарили своё творчество. Открыл праздничный концерт Дешовский народный хор, исполнив русскую народную песню «Нельзя в поле пахать…». А воспитанницы хореографа Татьяны Мальцевой из подборкского коллектива «Задор» на языке танца поведали зрителям историю православной Руси.

Своим творчеством также порадовал ансамбль «Ивушки», ансамбль русских народных инструментов «Калина» и солистка Елена Чумаченко. Молодой артист Владимир Кутуков исполнил песни из репертуара Муслима Магомаева. Вера Загинайко прочла стихотворение под названием «Культура России – бессмертный цветок». А начинающий козельский дизайнер Мария Павлова даже модельный показ авторской коллекции устроила. Конечно же, это была спортивная одежда с уже узнаваемыми принтами со стихами и вышивкой. Дефиле Маша закончила сольным исполнением песни из репертуара Ольги Кормухиной «Никогда не сравнивай Россию…»

Ярким и разноплановым был этот концерт, открывший череду программ, творческих встреч и презентаций, которые пройдут в Козельском районе под эгидой Года культурного наследия народов России.

Фоторепортаж Василия Батурина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять