Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В деревне Бобровка отремонтируют дорогу уже летом

В течение десяти лет сельчане обращались в различные инстанции с просьбой проложить в деревне дорогу, но решения проблемы так и не дождались. Поэтому на сходе решили принять участие в региональном конкурсе местных инициатив, вышли на него с проектом и одержали победу.

«В деревне 11 домов, а дороги нет совсем – идешь как по полю, машины тонут в грязи. Да, летом дорогу грейдируют, но в остальное время – ни пройти, ни проехать. Пытались отсыпать своими силами, но все было бесполезно», – рассказывает инициатор вступления в программу Любовь Косиченко, которая собирала подписи и документы.

Теперь все жители Бобровки ждут, что в деревне вскоре появится полноценная дорога: участок протяженностью 300 метров – от дома № 3 до дома № 9 будет отсыпан щебнем. Из областного бюджета на выполнение этих работ будет выделено почти 530 тысяч рублей. А общая сумма проекта составит 582 тысячи.

«Наше сельское поселение выделит из бюджета 5 процентов от необходимой суммы, а 4 процента в качестве софинансирования добавят жители Бобровки», – прокомментировала глава администрации сельского поселения «Деревня Лавровск» Ольга Власова.

Начальник отдела муниципального хозяйства района Вадим Илларионов, подтвердил, что в ближайшее время будет подписано соглашение между областным Министерством финансов и администрацией сельского поселения о предоставлении субсидии из областного бюджета. Дальше последуют торги, и определится подрядчик. «Начало работ запланировано на май-июнь этого года», – добавил Вадим Владимирович.

Мы же еще раз напомним, что региональная программа поддержки местных инициатив – это реальная финансовая помощь местным жителям в решении проблем по благоустройству в городских и сельских поселениях. И эту поддержку со стороны государства в этом году получат 16 проектов, победивших в конкурсе.   

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять