Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вакцинация против COVID-19 по-прежнему актуальна! Об этом козельчанам напоминает региональный минздрав

Всего в области на сегодняшний день привито 635 тысяч 861 человек. Из них полностью прошли вакцинацию 606 тысяч 219 граждан. В том числе, ревакцинировано первым компонентом – 104 тысячи 742 жителя области, завершили ревакцинацию – 97 тысяч 239 человек. Коллективный иммунитет составляет 44,9 % (по РФ 45,2 %).

За весь период прививочной кампании в Калужскую область поступило 691467 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции. Это 512 тысяч 138 комплектов «Спутник V», 132 тысячи 064 – «Спутник Лайт», 35 тысяч 720 –  «ЭпиВакКорона», 11 тысяч 545 – «КовиВак».

В настоящее время в 50 стационарных и 17 мобильных пунктах имеются в достаточном количестве вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Ковивак». Регулярно проводятся прививки в ТЦ «Торговый квартал», гипермаркете «Глобус» (г. Калуга), ТЦ «Атлас», «Экобазар», «Обними» (г. Обнинск). 74 мобильные прививочные бригады вакцинируют трудовые коллективы на предприятиях, а также прививают маломобильных граждан и лиц старше 60 лет на дому.

Напомним, что в Козельском районе работают сразу несколько точек вакцинирования. Привиться можно в поликлиниках Козельска и Сосенского, а также в сельских ФАПах. 

«Записаться на прививку и на ревакцинацию можно в поликлинике по месту жительства, на портале «Госуслуг», а также по телефону Единой регистратуры Калужской области по номеру «122», – отмечают в региональном министерстве здравоохранения.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять