Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские легкоатлеты выиграли областные соревнования памяти Юрия Гагарина

Команду нашего района представили воспитанники ДЮСШ «Фаворит».

В первый день соревнований спортсмены состязались на стометровке. Для козельчанки Екатерины Никольской эта дистанция оказалась коронной. Она ее преодолела за 12,3 секунды. В итоге у спортсменки, которая уже не первый сезон радует своими победами тренеров и болельщиков, золотая медаль!

Хороший результат на стометровке показал и наш Вадим Гайков, с 11, 7 секунды он оказался на 4  месте. В беге на 1,5 километра проявила себя новичок школы «Фаворит» Александра Дикарева – у девушки 2 место.

Второй день гагаринских соревнований принес в копилку нашей сборной еще три медали. На дистанции 200 метров вновь не нашлось равных Екатерине Никольской, а Вадим Гайков пришел вторым. Еще одна награда у Александры Дикаревой, которая на дистанции 800 метров оказалась третьей.

Урожай медалей принес нашей сборной победу в командном зачете.

По-настоящему выдающийся результат козельских легкоатлетов.

«У этих ребят большой спортивный потенциал. Катя Никольская входит в состав региональной сборной по легкой атлетике, и готовится сейчас к всероссийским соревнованиям по ЦФО. Вадим Гайков – занимается у меня 2 года, сейчас показал очень хороший результат. Александра Дикарева пришла к нам в прошлом году, и тоже показывает замечательные результаты – 800 метров тяжело выполнить, но Саша хорошо пробежала. Я поздравляю ребят, они молодцы!», – прокомментировала победу юных спортсменов тренер Елена Потапова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять