Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Накануне Дня России козельчанка Карина Шулекина получила паспорт из рук заместителя губернатора Калужской области

10 июня в Калуге состоялась традиционная акция «Мы – граждане России!» В этот день в зале торжественных приёмов администрации губернатора Калужской области собрались 20 молодых людей из 18 районов. Это активисты школьного самоуправления, участники олимпиад и конкурсов, представители детских общественных организаций – все те, кто уже в детстве проявил активную гражданскую позицию. Среди них была и наша юная землячка Карина Шулекина.

Школьники получили свои паспорта из рук почетных гостей церемонии – заместителя губернатора Константина Горобцова и первого заместителя председателя Законодательного Собрания региона Виктора Бабурина.

Вручая паспорта юным жителям региона, Константин Михайлович отметил, что наличие данного документа накладывает на ребят большую ответственность и открывает двери во взрослую жизнь. «Хочется, чтобы вы были законопослушными гражданами, и паспорт в руках дал вам силу и новые возможности, чтобы вы в этой жизни состоялись, – отметил заместитель губернатора. – Поздравляю вас с этим знаменательным событием! Пусть вам сопутствует удача!»

«Было волнительно, но в тоже время испытывала гордость, что представляю наш город и район в целом, – вспоминает свои ощущения ученица козельской школы № 1 Карина Шулекина, которой заместитель губернатора вручил паспорт самой первой. – Теперь я еще больше утвердилась в выборе своей будущей профессии – хочу стать сотрудником правоохранительных органов!»

Карине также запомнилась беседа с Виктором Сергеевичем Бабуриным, который после церемонии вручения паспортов поделился с участниками акции своим профессиональным опытом: рассказал о том, как пишутся и принимаются законы, привел пример принятых законопроектов.

Организаторами акции традиционно выступили Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Областным молодежным центром при поддержке министерства образования и науки Калужской области.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять