Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Галактика возможностей: золотые медалисты области принимали поздравления губернатора

461 выпускник из 125 школ нашего региона получил медаль «За особые успехи в учении». Из них – 22 человека из Козельского района. Они – лучшие выпускники, получившие по итогам года одни «пятерки» и успешно сдавшие ЕГЭ.

Вручение медалей проходило в областной администрации. А церемония в этом году носила название «Галактика возможностей». Организаторы пояснили, что «мы сейчас живем в эпоху перемен, создаем историю нашего государства. Каким будет шлейф созданного времени сегодняшних выпускников пока не известно. Но каждый из них может оставить свой след и войти в историю».

 «Такого стены областной администрации еще не слышали! Рэп в честь золотых медалистов от Влада Зайкова. Здорово, драйвово! Вот так и ребятам желаю идти дальше по жизни. Всех ребят поздравляю с заслуженными наградами! За ними – талант и стремление. Большой упорный труд. Поддержка родителей и педагогов. Желаю, чтобы за этим первым большим успехом, следовало много-много других!», – написал губернатор на своей странице ВК.

Будущие студенты принимали поздравления и от других гостей, которые специально пришли дать ребятам свои напутствия во взрослую жизнь. К ним обращались председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, министр образования и науки области Александр Аникеев, руководители научных и образовательных организаций, учреждений культуры, бизнеса, представители общественности.

Каждый из молодых людей, приглашенных на церемонию, на сцене получил заслуженную медаль. Она была помещена в особый футляр-светильник в виде звезды. В завершении торжества выпускники зажгли светильники, отметив рождение Новой Галактики выпускников-медалистов Калужской области 2022 года.

«Это было очень трогательно! А я от себя хочу добавить в адрес нынешних выпускников, что любой результат – это итог действия, и поэтому не стоит расстраиваться, когда что-то идет в разрез с  планами. Не стоит бояться ошибок, и пусть ребята знают: родной район их любит и всегда поддержит в любой ситуации!» – отметила заведующая отделом образования Козельского района Елена Митина.

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять