Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Воспитанники соццентра «Рождественский» вернулись с отдыха на море

Вместе с директором центра Мариной Куклиной на море побывали 22 ребенка из многодетных семей епархии от 3 до 17 лет. По традиции дети отдыхали в станице Должанской. Они 20 дней купались в море, играли в футбол, бадминтон, догонялки, ели фрукты, ходили в цирк, побывали на конном шоу, участвовали в квестах и катались на «бананах». И даже отметили два дня рождения поездкой в ейский аквапарк. Были вечерние дискотеки, а еще – «свечки».

«Когда темнело, мы зажигали большую свечу, ставили ее в стеклянный стакан и передавали друг другу. Тот, у кого она оказывалась, должен был откровенно делиться впечатлениями о прожитом дне и о поездке в целом»,- рассказывает директор «Рождественского» Марина Владимировна.

И даже такие обыденные вещи, как уборка спальных комнат, на отдыхе превращались в игру. Объявлялся конкурс чистоты, победители которого получали стикеры.

«Их отдых удался на славу: за три дня до отъезда ребята стали меня упрашивать остаться на базе ещё хотя бы на недельку, – говорит директор «Рождественского». – Мы будем и дальше стараться находить возможность сделать счастливым детство воспитанников центра и ребят из многодетных семей».

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять