Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«В 35-й раз первый звонок позвал на урок!» Как во второй сосенской школе отметили День знаний

1 сентября вторая сосенская школа отметила свой день рождения – 35 лет! В 35-й раз она пополнилась новыми учениками, которых улыбками и аплодисментами встречали девятиклассники, будущие выпускники, учителя и почётные гости торжественной линейки.

«Не один орешек знаний…»

Новая, 35-ая по счёту смена, пришла в этот день в школу, чтобы сесть за парты, но прежде – выслушать добрые напутственные слова. В первую очередь – от директора школы Ларисы Бахаевой. «Для вас, первоклассники, прозвучит сегодня первый звонок. И мы желаем, чтобы вы своими достижениями в учёбе прославляли не только нашу школу, но и наш город, наш район, свой родной край. Побольше вам знаний, которые пригодятся вам в дальнейшем, и вы сможете поступить туда, куда вы хотите», – отметила Лариса Владимировна.

А глава администрации ГП «Город Сосенский» Маргарита Кавочкина, поздравляя школу с юбилеем, сказала, что самый лучший подарок в этот день – целых три класса новичков: «Чем больше приходит в школу деток, тем больше юбилеев она отметит. Вам же, дорогие первоклассники, предстоит раскусить не один твёрдый орешек знаний. Берегите свои зубки , советуйтесь с родителями и своими педагогами. А самое главное – старайтесь, и у вас обязательно всё получится».

Начальник районного отдела образования Елена Митина, в свою очередь, посоветовала  малышам не стесняться задавать учителям вопросы, на которые они всегда дадут ответы. А вот Надежда Александровна Комолова, которая в этот день привела в эту школу свою четвёртую внучку, в адрес виновников торжества сказала следующее: «Сегодня перед вами открывается дорога знаний, по которой вы будете идти много лет. Идите вперёд, не бойтесь трудностей и никогда не оставляйте позади свой детский задор. А ваш учитель будет надёжным помощником и другом».

Обращаясь к выпускникам, которых до недавнего времени Надежда Александровна учила, пожелала найти свою дорогу: «Используйте для этого свой разум и чувства. Помните своих учителей, прислушивайтесь к советам своих родителей. Коллеги, а вам желаю здоровья и творчества. Успехов и хороших учеников. Всем в добрый путь!»

После сказанных слов зазвучали громкие аплодисменты, адресованные именно Надежде Александровне. Ведь проработала она во второй школе с самого её открытия – все 35 лет! Отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда и учитель с большой буквы, которого обожают все ученики. О Надежде Александровне мы обязательно напишем в нашей районке, а сейчас пора вернуться на торжественную линейку, где уже прозвучал гимн Российской Федерации и юнармецами отряда «Патриот» поднят триколор.

Первые аплодисменты, первые подарки, первый звонок!

Взволнованные первоклашки вышли на середину площадки, чтобы впервые выступить перед гостями… «Только бы не забыли слова мои мальчишки и девчонки», – переживает за них первая учительница Римма Александровна Бумагина, руководитель 1 «А» класса.

«Целый год мне школа снилась, и не мог дождаться я, как в портфель сложу я книжки и в буфет отправлюсь я… Я наметил в бизнес-плане: пункт первый – учёба 11 лет, пункт второй – побольше знаний, пункт третий – сходить в буфет… Обещаем не лениться, чтоб нами вы могли гордиться. По игрушкам не скучать, книги будем мы читать!»

Отлично выступили новички и заработали свои первые аплодисменты! Пришёл черёд творческих подарков от старших товарищей – выпускников, которые исполнили гостям праздника песню и хореографическую композицию. И вот настал самый волнующий момент – сейчас должен прозвучать первый звонок!

Ученица 1 «Б» класса Софья Манченкова берёт в руку колокольчик. А девочку берёт на руки будущий выпускник Андрей Москалёв. Да-да, тот самый Андрей, интервью с которым было опубликовано летом в нашей газете и «Калужских губернских ведомостях». Напомним, что этот парень читает рэп, пишет стихи. А ещё Андрей – патриот. Он в числе первых вступил в ряды юнармецев, и очень хочет служить в армии.

Сделав почётный круг, выпускник бережно спускает первоклашку на землю, а одинннадцатиклассники  уже спешат вручить малышам подарки, подготовленные администрацией Козельского района.

После, взяв ребятишек за руки, старшие товарищи повели мальчишек и девчонок на их первый урок. И, конечно же, под дружные аплодисменты взволнованных родителей, бабушек и дедушек. В добрый путь, первоклашки! С юбилеем, школа! 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять