Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Калужской области лично проверил бытовые условия и подготовку солдат в Ногинске

Владислав Шапша 4 октября поделился в соцсетях впечатлениями от поездки в учебный центр Минобороны в Ногинске, где сейчас проходит подготовку перед отправкой в войска почти одна тысяча мобилизованных мужчин из Калужской области. В их числе и призванные из Козельского района.

Губернатор лично проверил бытовые условия и подготовку солдат. «Своими глазами увидел, да и по общению с парнями понял, что в бытовом плане все нормально. Мужчины, не пацаны. Прекрасно понимают, что не в санаторий приехали. Не пять звезд, конечно. Но условия вполне приличные. Когда был здесь, как раз было время ужина. Пошел в столовую, посмотреть, чем кормят. Попробовал сам. Вкусно, сытно», – написал в социальных сетях Шапша.

На основной базе условия более спартанские. Но в казарме чисто и тепло. Все обеспечены постельными принадлежностями. На бытовые условия никто не жаловался. Порядок приема и размещения отлажен. Прибывшие группы сразу же получают обмундирование: форма, берцы, плащ-палатки. Кроме того, губернатор привез калужанам одну тысячу комплектов термобелья. «Очень нужная вещь в полевых условиях. Его помогли собрать наши предприниматели. Как и обещал, сейчас решаем вопрос с обеспечением спальниками, ковриками, разгрузками, дополнительными аптечками», – отметил глава региона.

Что касается подготовки, то, по словам губернатора, мобилизованных учат в полевых условиях по программам, подобранным в зависимости от специальности военнослужащего, под руководством наставников, имеющих боевой опыт.

Ответил губернатор и на вопрос, что делать тем мобилизованным, у кого есть кредиты: подождать, когда Совет Федерации примет закон о кредитных каникулах для мобилизованных. Документ уже поступил в верхнюю палату российского парламента: «Важно было поговорить с людьми. С самими мобилизованными, их родственниками. Тревогу подогревают фейки украинских ботов, которые и у меня в комментариях под постами распространяют слухи. Порой – откровенная дичь. Даже озвучивать ее не буду. А всех призываю быть внимательными и осторожными, в том числе меньше информации о себе выкладывать в соцсетях. Украинская вражеская пропаганда не дремлет».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять