Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Указом президента в Калужской области введен режим повышенной готовности

После введения военного положения на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, на территории регионов Центрального федерального округа, в том числе в Калужской области, вводится режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал Владимир Путин на заседании Совбеза РФ 19 октября.

Указ №756 уже опубликован. Положение Калужской области, как и в целом регионов ЦФО, подпадает под 4-й пункт документа.

В частности, в соответствии с Указом «губернаторам дано поручение принимать решения о проведении «отдельных мероприятий по территориальной обороне и ГО, мероприятий по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения».

В Указе также речь идет о возможных ограничениях движения транспорта и их досмотра, о введении контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Губернатором также может вводиться усиление охраны общественного порядка, особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики. Это также касается объектов, которые представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Какие более конкретные меры необходимо принять в том или ином регионе, будут решать губернаторы. В регионах будут созданы оперативные штабы.

Что именно из этого будет принято в каждом конкретном регионе, будет решать губернатор.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять