Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отличная новость! В прошедшие выходные возобновился ремонт дороги на улице Мира в деревне Подборки

Напомним, что ещё в августе наша газета писала о предстоящем асфальтировании дороги по улице Мира. Работа на этом объекте шла полным ходом: сотрудники подрядной организации ИП Орикян выровняли основание и засыпали его щебнем. Однако толщина слоя не соответствовала документации: вместо 12-ти сантиметров оказалось всего семь. Ошибку свою руководитель организации тогда признал и обещал приступить к асфальтированию после её исправления. Но прошёл сентябрь, а за ним наступил и октябрь. Но дорога продолжала простаивать в щебёночном исполнении.

Однако 19 октября состоялось комиссионное обследование этой важной для сельчан транспортной артерии. Сюда приехали специалисты администрации Козельского района, управления капитального строительства и представители подрядной организации. «По результатам контрольных замеров площади и проверки толщины мы убедились, что замечания были устранены. В ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию дороги. Но многое сейчас зависит от погоды. И если она не помешает, процесс начнётся уже в предстоящие выходных», – рассказали в администрации.

Но, несмотря на моросящий дождь, работники подрядной организации всё же приступили к асфальтированию. Трудились всё воскресенье с раннего утра до позднего вечера. И вот, наконец, дорога протяжённостью 370 метров обрела эстетичный вид – на радость пешеходам, велосипедистам и автомобилистам. Подрядчикам осталось лишь подсыпать щебнем обочины и обустроить спуск к пешеходному мостику, что расположен в конце улицы на спуске. Работы должны завершиться до конца этой недели.   

Напомним, что ремонт дороги по улице Мира проводился в рамках  реализации муниципальной программы «Совершенствование и развитие сети автодорог местного значения на территории МО МР «Козельский район». Работы были выполнены за счёт местного бюджета – это порядка полутора миллионов рублей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять