Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчане активно голосуют за населённые пункты, в которых в 2023 году появится мобильная связь и интернет

Напомним, что 17 октября на очередном заседании регионального правительства заместитель губернатора Дмитрий Разумовский сообщил о старте всероссийского голосования за пункты с населением от 100 до 500 человек, где в 2023 году появится мобильная связь и сеть Интернет.

Голосование запущено на портале Госуслуг и продлится до 12 ноября. Жители нашего района в возрасте старше 18 лет могут отдать свой голос за предложенные населённые пункты на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» (Платформа обратной связи).

Чем больше будет голосов, тем больше шансов у населённого пункта, что именно в нём в следующем году появится качественная связь – стандарт 2G и 4G!

Жители населённых пунктов, где отсутствует связь, могут проголосовать в цифровом Многофункциональном центре или направить обычное письмо со своим голосом в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На данном этапе в голосовании активно принимают участие жители села Фроловское, входящего в состав СП «Деревня Лавровск», а также сельчане Березичского Стеклозавода и Дешовок. Все они просят поддержать неравнодушных людей, имеющих прописку в Калужской области, в их стремлении перестать быть отрезанными от большого информационного пространства.

Об этом просит и губернатор Калужской области, поручив главам муниципалитетов активнее информировать население о данном проекте. «Сами включайтесь и включайте своих жителей для того, чтобы победить в этом голосовании и привлечь дополнительные средства и возможности на создание современной связи в тех населённых пунктах, где сегодня её пока нет»,– акцентировал Владислав Шапша.

Голосование продлится до 12 ноября! Спешите, осталось 5 дней!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять