Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчанин Илья Лебеда одержал победу на международном турнире по пауэрлифтингу

В Тулу на международный турнир «Содружество наций» съехались самые сильные атлеты из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана. Это был один из самых крупных турниров по пауэрлифтингу, который проходил с 12 по 21 ноября в спорткомплексе «Оружейник». Почти 600 спортсменов соревновались по следующим дисциплинам: троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический.

Наш 17-летний Илья Лебеда выступал в дисциплине «классическое троеборье» в весовой категории до 74 килограммов. И, по словам его тренера Игоря Макарова (ДЮСШ «Фаворит»), отработал очень неплохо: «По три подхода было в каждом упражнении. Илья выполнил все, не было ни одного «незачёта». А при заключительных подходах он показал такие результаты: в приседе взял 180 килограммов, в жиме лёжа – 120, в становой тяге – 215».

В итоге козельчанин завоевал «золото», хотя в любой момент мог оказаться вторым. Его соперник из Костромы Ярослав Смирнов шёл за Ильёй практически след в след, но при подсчёте общего взятого веса наш атлет одержал победу. Теперь перед ним стоит задача подтвердить звание кандидата в мастера спорта – взять первое место на соревнованиях ЦФО в декабре, где главный соперник Ильи тоже будет участвовать!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять