Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сбер получил четыре награды за IT-проекты в сфере HR  

sberbank

24 ноября 2022 года, Москва

Сбер удостоен четырёх наград премии IT HR AWARDS за образовательные программы и инновационные HR-инструменты. Три первых места заняли HR-платформа «Пульс», проекты «Академия лидеров цифровых команд» и «Школы новых профессий». Второе место получил речевой тренажёр для сотрудников.

HR-платформа «Пульс» («HR-автоматизация»)

Платформа автоматизирует полный цикл HR-процессов и задач: подбор и оформление сотрудников, адаптацию и обучение, целеполагание и управление задачами, оценку результативности, обратную связь, карьеру и развитие, кадровые сервисы, аналитику, внутренние коммуникации и многое другое. Продукт уже отмечен наградами премий «Хрустальная пирамида» в 2021 и 2022 годах, Red Dot Design Award 2021, Best For Life Design Award 2021, Digital Leaders Award 2021, IF Design Award 2022, InterComm 2022, а также национальной премии П. А. Столыпина — 2022.


Академия лидеров цифровых команд (номинация «Культура менеджмента»)

Эта образовательная программа СберУниверситета помогает менеджерам Сбера совершенствовать навыки управления своими IT-командами, чтобы повысить их эффективность и результативность, создавать конкурентные продукты и сервисы, развивать таланты. По итогам года число участников программы превысит 1000 человек.

Школы новых профессий («Развитие и обучение»)

С 2019 года школы помогают сотрудникам Сбера освоить новые профессии. В этот проект входят 9 траекторий по IT-специальностям, разработанные СберУниверситетом совместно с экспертами Сбера: Java Developer, Kotlin Backend Developer, Frontend Developer, QA Engineer, Бизнес-аналитик, Системный аналитик, Data Scientist, Data Analyst и Data Engineer. Переобучение на цифровые профессии уже завершили 1250 человек, 30% из них получили повышение или применяют новый навык в текущей работе, а 9% кардинально сменили роль. Сейчас Школы новых профессий открыты не только в направлении IТ, но и на роли в agile, дизайне, работе с проблемными активами, продажах.

Речевой тренажёр («Развитие и обучение»)

Это обучающее приложение, которое позволяет анализировать и развивать навыки консультации. В рамках обучения сотрудник общается с виртуальным клиентом, который задает ему различные вопросы. Искусственный интеллект, лежащий в основе тренажера, анализирует ответы и корректирует сотрудника. Так тренажер готовит новых специалистов к реальным встречам. Тренироваться можно с компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Премия IT HR AWARDS вручается ежегодно с 2016 года. На конкурс подаются HR-решения для работы с IT-специалистами либо инновационные IT-решения для работы со всем персоналом.


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять