Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша поздравил стипендиатов «Калужского землячества»

В Обнинске в ДК ФЭИ имени А.И. Лейпунского состоялось торжественное вручение стипендий региональной общественной организации «Калужское землячество».

Участие в мероприятии приняли  губернатор Владислав Шапша и депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель правления «Калужского землячества» Геннадий Скляр.

В числе приглашенных – глава администрации города Обнинска Татьяна Леонова, депутат Государственной Думы РФ Ольга Коробова, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов, учредитель ООО «ЮНИОНПАРК»,  депутат Обнинского городского Собрания Артём Ярзуткин.

Стипендии традиционно вручили одаренным детям из социально-незащищенных слоев населения: детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, а также детям мобилизованных граждан. Все они  обучаются в образовательных организациях Калужской области и за её пределами.

В этом году стипендиатами стали 37 человек, из них 17 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляя юных стипендиатов, Владислав Шапша  отметил, что традиция вручения стипендий «Калужского землячества» имеет большую историю. С 1998 года её обладателями стали  более 600 человек.

«Вы и ваши сверстники очень много сделали для того, чтобы сегодня сидеть в этом зале. Вы работали, участвовали в различных конкурсах, побеждали», – подчеркнул губернатор, обращаясь к стипендиатам. Он поблагодарил их педагогов и родителей за всестороннюю поддержку, выразив уверенность в том, что самое главное у ребят впереди: «Всё в ваших руках: много успехов и конечно много труда. Только вперёд!»

Благодарственные письма Губернатора области были вручены меценатам, поддерживающим премию «Калужского землячества», Сослану Такаеву, Артёму Ярзуткину, Екатерине Антоновой и Михаилу Животову.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять