Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Всем миром делаем победу!» В Первомайск доставлена очередная партия гуманитарного груза

Депутаты регионального парламента вместе с неравнодушными жителями Калужской области продолжают помогать подшефному городу Первомайску Луганской народной республики.

«В том числе оказываем помощь городской больнице, в настоящее время выполняющей функции военного госпиталя, – рассказал Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев. – На прошлой неделе отправили два гуманитарных груза – один от нашего Законодательного Собрания по линии профсоюзов госорганизаций Калужской области, со вторым помогли наши замечательные женщины из волонтёрской организации «Шьем для наших».

Депутаты облпарламента помогли с покупкой материалов – тканей, ниток, фурнитуры. Швеи отшили пижамы, спортивные брюки, толстовки, одеяла, подушки, связали носки. Помимо этого передали раненым бойцам и медперсоналу больницы чай и угощения.

«Спасибо мастерицам «Шьем для наших» за этот важный вклад в общее дело, за теплоту и энтузиазм», – поблагодарил спикер женщин.

Необходимо отметить, что от области в первомайский госпиталь также была отправлена партия матрасов, подушек и одеял.

В настоящее время груз доставлен.

«Огромное спасибо от всего нашего коллектива и пациентов, – поблагодарил калужан главврач госпиталя. – Дай Бог вам здоровья за ваши дела и вашу помощь!»

«Девочки-мастерицы из Жукова, Кирова и Калуги продолжат шить пижамы для ребят, находящихся в госпитале, а также другие изделия из ткани, необходимые медицинскому учреждению, – сообщила одна из мастериц-волонтёров. – Вот так все вместе, всем миром и делаем победу!»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять