Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Афиша новогодних и рождественских событий Козельского района

Через несколько дней Новый год вступит в свои права. Праздник в семейном кругу, в гостях или на вечеринке с друзьями, c фейерверками или зимними забавами – вариантов встречи его множество. Не за горами и один из главных христианских праздников – Рождество Христово. Тихий, светлый и святой.

Какие культурные и спортивные торжества ждут юных и взрослых козельчан в новогодние и рождественские дни, и где их можно посетить – в нашем материале.

Культурные события Козельска и Сосенского

Итак, уже 2 января в 19.00 в городскомДоме культуры №1 «Машиностроитель» в поселке Мехзавода всех ждет «Новогодняя дискотека 80-90-ых» (16+).

В тот же день, 2 января в 19.30 в ДК Совхоза на улице Садовой, 40 в Козельске юноши и девушки смогут повеселиться на Новогодней дискотеке (16+).

3 января в 12.00 в совхозском ДК детвора испытает свои силы и возможности на спортивно-развлекательных состязаниях «Спортивные приключения» (7+).

4 января в 17.00 в сосенском КДЦ «Прометей» в ходе новогоднего концерта любимые самодеятельные артисты и ансамбли разыграют комическую историю «Дом, в котором мы живем» (14+).

5 января с 12.00 в ДК №2 Совхоза детвору ждет развлекательная игра «Попробуй угадай» (6+). В это же время двери распахнет «Творческая гостиная» (5+), где состоятся мастер-классы: по росписи имбирных пряников, «Рождественский ангел» и «Украшение на елку». Окунуться в мир творчества можно по предварительной записи. Тел.8-910-604-84-86.

А вечер 5 января с 19.30 в совхозском ДК пройдет под танцевальные ритмы молодежной Новогодней дискотеки (16+).

6 января в 14.00 на детской площадке по улице Гагарина в Козельске ( между домами 9 и 11 ) стартует развлекательная программа для ребят «Новогоднее веселье» (0+).

В Сочельник, 6 января, в 16.30 на площади перед районным КДЦ пройдет уличный показ мультфильма, за которым последует рождественское гулянье «Ночь перед Рождеством» (0+).

7 января в 19.00 жители Мехзавода смогут насладиться программой «Рождественский вечер отдыха» в козельском ДК №1 Машиностроитель.

8 января в 12.00 в районном КДЦ – День детского кино (6+). Помимо кинопоказа ребятишек ждет развлекательная программа.

Праздничные забавы в сельских поселениях

Не придется скучать в праздники и на каникулах детворе и взрослым не только в городе, но и в деревнях и селах нашего района.

Первыми в торжества окунутся жители деревни Каменка. Уже в сказочную ночь 1 января в 2.00 их приглашают на Новогоднюю дискотеку (16+) в местный Дом культуры. А 2 января в 20.00 здесь же пройдет Дискотека 80-90-х (14+).

Обширная программа намечена и в Киреевском КДО. 1 января в 20.00 жители деревни Киреевское-Первое смогут поучаствовать в музыкально-развлекательной программе «В Новогоднюю ночь» (16+). 3 января в 11.30 для самых маленьких здесь разыграется новогодний детский утренник (0+). А вечер перед Рождеством 6 января в 20.00 – обещает подарить детям и их родителям развлекательно-игровую программу «Забавы у рождественской елки» (0+).

2 января в 12.00 в ДК села Березичский Стеклозавод детворе не даст заскучать новогодний утренник «Территория волшебства» (0+).

В тот же день, 2 января в 12.00 ДК села Попелево приглашает мальчишек и девчонок на новогодний утренник (5+).

А маленьких жителей Дешовского сельского поселения 3 января в 13.00 ждут на новогодней елке «Дружно за руки возьмись, возле елки веселись» (0+).

Городские выставки

3 января в 14.00 в козельском музейно-краеведческом центре «Дом Цыплаковых» состоится открытие выставки художницы Людмилы Киселевой «Путь за пределы самой себя».

В Сосенском КДЦ продолжит работу выставка козельской самодеятельной художницы Анны Лебедевой «Моя новогодняя вселенная».

Чем порадует кинотеатр

В первые январские дни 2023 года районный кинотеатр в КДЦ представит на большом экране новинки для разных возрастных групп киноманов.

Это семейные кинофильмы «Чук и Гек. Большое приключение» (6+) и «Чебурашка» (6+), и мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 5» (6+). Молодежь сможет увидеть фантастический фильм «Мира» (12+) и комедию «Непослушник 2» (12+).

А кинематографический репертуар для взрослых пополнят мелодрама «Бывшие» (18+) и комедия «Клипмейкеры» (18+).

Новогодние спортивные события

Программы праздничных дней на этот раз порадуют не только спортсменов и болельщиков, но и всех любителей активного отдыха.

Положит начало новогодним состязаниям «Открытый ринг по кикбоксингу», что пройдет 3 января в 10.00 в Зале единоборств Козельска.

На следующий день, 4 января в 14.00, на козельском стадионе запланировано официальное открытие городского катка. Но этим событие не ограничится. Детей и взрослых ждут «Ледовые забавы» с играми, загадками, эстафетами и призами. Главное, чтобы не подкачала погода, и торжество, несмотря ни на что, состоялось!

5 января в 10.30 в ФОКе поселка Березичский Стеклозавод стартует турнир по вольной борьбе в честь основателя Стекольного завода князя А.П. Оболенского.

Еще одна радость для любителей провести время на свежем воздухе последует 5 января в 14.00. В этот день на городском стадионе Козельска состоится матч по футболу на снегу.

5-6 января в спортивном зале ДЮСШ «Импульс» в Сосенском пройдет рождественский турнир по баскетболу среди команд девушек 2012 года рождения и моложе.

6 января в 10.00 поклонников интеллектуальных видов спорта ждут в сосенском КДЦ «Прометей» на открытом городском рождественском турнире по быстрым шахматам. Предварительная регистрация участников по тел. 8-980-714-31-16.

Также 6 января в 14.00 в ФОКе поселка Березичский Стеклозавод пройдут рождественские встречи по волейболу.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять