Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Победа будет за нами!»

Морозным утром 23 февраля на площади Героев-козельчан, где бьётся сердце города воинской славы – Вечный огонь, звучат песни военных лет. В почётном карауле уже выстроились юнармейцы, свои места заняли музыканты военно-духового оркестра ракетной дивизии. Представители администраций Козельска и района встречают ветеранов и провожают занять почётные места у мемориала «Скорбящая мать».

Среди ветеранов сегодня необычный почётный гость из Попелёво – сын героя земли козельской, участника Великой Отечественной войны, командира орудия, гвардии старшего сержанта, полного кавалера ордена Славы, Героя Советского Союза, полного кавалера орденов Славы Алексей Андреевич Алёшин. «Мой отец Андрей Васильевич умер на 74-м году, но за всю свою жизнь я ни разу не слышал от него ни одного воспоминания о том, что ему пришлось пережить на войне – не принято это было среди ветеранов. Но мы и без рассказов понимали, что наши отцы – настоящие герои, – рассказывает о папе Алексей Андреевич. – А сейчас идёт специальная военная операция на Донбассе, появляются новые герои Отечества. Они воюют за нашу землю, и их подвиги бесценны и бессмертны. И если прозвучит приказ, то все пойдём вслед за ними – по первому зову!»

Продолжение репортажа читайте в свежем номере районки 3 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять