Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Кукла сама диктует мастеру, какой ей быть». Козельская рукодельница рассказала о своём творчестве

Для многих из нас рукоделие является обычным хобби. Кто-то только начинает этим заниматься, а есть те, кто в совершенстве владеет ремеслом. Для мастера своего дела Евгении Злобиной рукоделие – это не просто хобби. В комфортной домашней обстановке она создаёт волшебные вещи своими руками. Её талант восхищает!

На днях Евгения Васильевна пригласила нашего корреспондента к себе в гости и рассказала, откуда пошло увлечение, как отреагировали родные на её творчество, и где мастерица черпает вдохновение.

«Впервые я сшила куклу 15 лет назад»

Евгения Васильевна встречает меня на крыльце своего дома, опираясь рукой на самодельные белые перила. Мой взгляд сразу цепляется за замысловатый узор. Однако задавать вопрос не спешу, делая вывод, что в этом доме живут творческие люди.

Уже в коридоре я замечаю необычную куклу, сидящую на кухонной стойке, а рядом на полу – сказочные декорации для оформления улицы… А ведь я ещё и в комнату не зашла!

Евгения Васильевна замечая мой восхищённый взгляд, скромно улыбается и приглашает к себе в «мастерскую», чтобы показать другие работы и поведать о своём увлечении более подробно.

– Евгения Васильевна, расскажите нашим читателям, с чего начался ваш творческий путь? – переводя свой взгляд на комод с игрушками ручной работы, начинаю разговор с мастерицей.

– Если честно, я даже не знаю с чего начать, – признаётся женщина. – Когда мы с мужем только получили квартиру в Козельске, она была пустой, а стены – голыми. Покупать какие-то картины и заполнять ими пространство не хотелось, поэтому я придумала альтернативу. Сначала начала вышивать, постепенно перешла на бисер и так увлеклась, что не заметила, как два подоконника заставила украшениями из него. Дальше пошли картины по номерам, алмазная вышивка, гномы из гипса. Но эти сказочные персонажи появились, когда мы уже переехали в Березичи – в свой дом. И они стали украшением улицы…

Продолжение интервью с мастерицей читайте в свежем номере районки 7 апреля

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять