Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сосенские «Авиаторы» стали призерами межрегионального первенства

Соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений «Потомки Ю.А. Гагарина» прошли в субботу в третьей школе города Алексина. Они были организованы Тульской «Федерацией авиамодельного спорта» и местным Домом детского творчества.

В первенстве приняло участие множество спортсменов из разных уголков Калужской и Тульской областей. Соревновались авиамоделисты старшей (до 2007 года рождения) и младшей (по 2010 год рождения включительно) возрастных групп. Они запускали модели вертолета «Муха» на продолжительность полета, а также метали планеры на дальность.

В ходе упорной борьбы команда сосенского авиамодельного клуба «Авиаторы» под руководством мастера спорта, тренера Евгения Балина показала отличные результаты. Как всегда наши спортсмены не остались без наград!

«Соперники у ребят были достаточно серьезные. Сказалось волнение в основном. Но в целом выступили неплохо», – отметил Евгений Иванович.

В старшей возрастной группе – в категории «Вертолет «Муха» – победителем стал Николай Никифоров. В младшей группе юный спортсмен Павел Злобин дважды стал призером. Он завоевал «золото» в метании планеров и стал серебряным призером в запуске моделей вертолета «Муха».

По итогам соревнований сборная Козельского района взяла второе место в командном зачете. Первое – у команды из Алексина, а третьей стала команда из Калуги.

Теперь нашим спортсменам предстоит защищать честь района на соревнованиях в тех же категориях, которые пройдут 22 апреля в Калуге.

Сам же Евгений Балин в ближайшее время примет участие в Кубке России по авиамодельному спорту среди кордовых моделей. А его воспитанник Антон Дятлов – в первенстве страны среди юношей. Соревнования пройдут 15-16 апреля в Кабардино-Балкарии.