Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские артисты талантливы, а проект интересен и будет жить дальше!

В районном Культурно-досуговом центре прошёл концерт «Погружение» в рамках одноимённого проекта. На сей раз под яркими огнями прожекторов на сцене выступали уже достаточно известные в творческих кругах козельского района молодые артисты из Сосенского – 17-летний исполнитель авторского рэпа Андрей Москалёв, 16-летняя вокалистка Ульяна Просекова и их друзья. Поэтому это «Погружение» зрителям понравилось особенно.

Андрей Москалёв в очередной раз порадовал публику, исполнив новую песню собственного сочинения. Парень признался, что первый рэперский текст он написал в 2020 году и через год наложил его на музыку. С той поры он уже не боится экспериментировать, но продолжает вдохновляться творчеством таких исполнителей, как Oxxxymiron, MACAN и Guf.

Что касается местной творческой молодёжи, то конкуренция Андрея не пугает. Наоборот! Он с радостью воспринимает победы других молодых исполнителей и всегда поддерживает их.

В свою очередь Ульяна Просекова, победительница региональных и всероссийских конкуров по вокалу, смогла порадовать публику своими эффектными каверами не только на русские, но и на зарубежные песни.

«Признаюсь честно, что я больше предпочитаю композиции иностранных исполнителей, так как с детства увлекаюсь английским языком, – говорит Ульяна. – Я так же, как Андрей, пишу слова для песен и музыку сочиняю на гитаре. В прошлом году хотела записать авторскую песню, но не сложилось. Однако горю желанием осуществить это в будущем».

Только на вокальном творчестве Ульяна не останавливается. Девушка увлекается танцами и рисованием. А совсем недавно она стала победительницей областного конкурса «Я – лидер» в номинации для ребят 15-17 лет, возглавляющих детские или молодёжные общественные объединения. Ведь Ульяна – председатель школьного первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», лидер среди старшеклассников своей второй сосенской школы. В ней, кстати, учится и Андрей Москалёв.

Но пора вернуться на сцену, где хедлайнеров концерта сменили их друзья – будущие звёзды. Виктория Савина и Анна Бардина выступали со своими вокальными песнями, а Дарина Леонова с танцем. Судя по аплодисментам, организаторы проекта «Погружение» пришли к единому мнению: это новые его участники.

Пусть ребята ещё совсем юные, но они желают открыть в себе таланты и говорят, что для любого начинающего исполнителя самое главное не бояться выходить на сцену и вообще не бояться показывать себя. Всегда найдутся те, кому что-то будет не нравиться. Да, к замечаниям надо прислушиваться, что-то исправлять, но ни в коем случае не останавливаться! Идти вперёд. И судя по тому, что зрители после их выступления не спешили покинуть зал, то это означает лишь одно – артисты талантливы, а проект интересен и будет жить дальше!

Татьяна Сутормина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять