Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На полигоне Козельского района прошла военно-спортивная игра «Победа»

В соревнованиях, подхвативших эстафету легендарной «Зарницы», принимали участие ученики общеобразовательных организаций из 20-ти районов области и самой Калуги.

21 команда школьников от 14 до 17 лет демонстрировала физическую, интеллектуальную и боевую подготовку в девяти видах программы.

Открылась программа строевым смотром «Статен в строю, силен в бою». Далее школьники стали участниками Всероссийского флешмоба под песню «Встанем»: в память о героях Великой Отечественной войны и в поддержку участников СВО.

Затем прошли первые занятия по военно-тактической медицине, а также конкурс «Спилс-карта», где участникам предстояло за 15 минут собрать из пазлов карту Российской Федерации. И завершились соревнования этапом «Навстречу ГТО. Кросс», где девушки бежали 250 метров, а юноши – 500 метров.

Вечером была дискотека, а на следующий день…

Наш «Шок»

Бодрая отдохнувшая молодежь группами покидает палаточный лагерь, разбегается по своим этапам. Подходим к одной из команд, которая что-то обсуждает в палатке. Это ребята из Сухиничей. В подобных соревнованиях они принимают участие не впервые и уже настроены на прохождение медицинской и огневой подготовки.

А вот и новички – школьники из хутора Новоалександровский Спас-Деменского района. «Итогами первого дня мы довольны: везде в серединке», – делятся результатами ребята, отправляясь на военизированную эстафету.

«Ратные страницы истории Отечества» – так называется викторина, которая проходит у штаба. Команда козельчан «Шок», в составе которой ученики 7, 8 и 11 классов, внимательно глядя на экран ноутбука, отвечает на всплывающие вопросы. А руководитель отряда Геннадий Бобылкин, пока его воспитанники напряженно размышляют, комментирует ход соревнований. «Вчера по строевой подготовке заняли второе место, в кроссе стали восьмыми, а в «Спилсе» – четвертыми. Сегодня – история, потом военизированная и пожарная эстафеты, ГТО, стрельба и военно-медицинская подготовка», – перечисляет Геннадий Георгиевич.

А мы, чтобы не мешать эрудитам, отправляемся к месту проведения следующего этапа…

Продолжение – в свежем номере районки 26 мая

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять