В связи со сложной политической обстановкой в мире в России возросла угроза диверсий на объектах промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспортной и социальной инфраструктуры экстремистскими и террористическими структурами.
Лидеры общественного мнения Козельского района продолжают выражать свое отношение и высказывать мнение по актуальной теме – как противостоять угрозе терроризма.
Начальник сметно-договорного бюро Филиала АО «НПЦАП» — «СПЗ» Мария Кочемарова считает, что терроризм — один из самых серьезных вызовов современности, который приносит страдания и разрушения. Его последствия касаются не только жертв, но и общества в целом.
Мария высказала свое мнение об отношении к террористической угрозе: «Мы должны стремиться к искоренению этого зла, чтобы жить в мире, свободном от страха. Представьте себе общество, где люди могут радоваться жизни, дружить и развиваться без угрозы насилия. Важно создать безопасную среду для наших детей, чтобы они могли расти, учиться и мечтать о будущем. Вместо того, чтобы тратить ресурсы на противостояние и конфликты, необходимо направлять усилия на построение мира, где ценится благополучие каждого человека. Вместе мы можем создать мир, в котором царит понимание и уважение. Наша сила — в единстве и стремлении к лучшему будущему!»