Газета «Козельск» в прошлом номере рассказывала об инициативной группе «Яркое сияние», организовавшей на волонтерских началах высадки трехсот декоративных саженцев по периметру сквера Памяти павших героев в Сосенском. Однако инициаторы не спешат ставить точку в своей деятельности.
Следующим объектом волонтеры наметили для себя баскетбольную площадку и беговую дорожку стадиона сосенской школы № 2, которые сегодня находятся в плачевном состоянии. Предполагается регенерация покрытия баскетбольной площадки и беговой дорожки, устройство освещения и скамеечек для зрителей. Объем работ может быть увеличен в зависимости от количества собранных средств.
Это гораздо более амбициозная задача, средств и сил требуется существенно больше. Поэтому организаторы объявили призыв к неравнодушным людям внести свой посильный вклад, физический или материальный, в дело реконструкции спортивных объектов. Напомним, что это не спонсорская, а волонтерская деятельность. Главной целью организаторы считают максимальное вовлечение людей в добрые дела. Это своего рода возрождение традиции строить «всем миром».
Для внесения денежного взноса достаточно воспользоваться куар-кодом, который размещен в данной публикации. Сумма взноса – исключительно на ваше усмотрение. В графе «сообщение» необходимо указать «спортплощадка».
Организаторы сотрудничают с городской администрацией и руководством Сосенского приборостроительного завода. Они планируют устроить на открытии объекта спортивно-массовый праздник для горожан, а также концерт с участием реконструкторов средневекового боя на мечах.
Игорь Гусев
Фото автора







