В четверг, 11 сентября, на полигоне Козельской ракетной дивизии завершились четырехдневные учебные сборы.
В них приняли участие 20 команд из Калужской области. Были представлены кадетские классы, отряды Юнармии и команды от образовательных учреждений. Главная задача сборов – тренировка перед будущими состязаниями в рамках всероссийской игры «Зарница». Центральным состязанием стал марш-бросок.
«Настроение у ребят самое боевое, тем более, что повезло с погодой. Все с нетерпением ожидают будущую «Зарницу» и другие сборы, потому что успели сдружиться, узнать соперников и хотят проявить себя», — рассказала начальник управления молодежной политики Елена Валуева.
По итогам первое место заняла команда из Малоярославца. «Серебро» у принимающей стороны – Козельска. Третье место завоевала команда из Жиздры.
Игорь Гусев. Фото автора

В Козельске завершились военно-учебные сборы
Больше в НовостиБольше записей в Новости »
- Владислав Шапша наградил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»
- Козельские юннаты из села Волконское вступили в движение школьных лесничеств
- Термоточек нет: сводка по лесам Калужской области за 12–13 мая
- Профилактические лекции с учащимися Козельского округа
- Более 15 миллионов россиян старшего возраста участвуют в программах «Активное долголетие»





