25 января в Калуге прошли областные соревнования по авиамодельному спорту для закрытых помещений.
Команда «Авиаторы» из козельского Дома детского творчества продемонстрировала блестящий результат, завоевав первое место в командном зачёте.
Юные авиамоделисты состязались в двух дисциплинах — по запуску летательных аппаратов «Планер» и «Вертолёт «Муха». В индивидуальных выступлениях Кирилл Балин взял «золото» в дисциплинах «Планер» и «Муха», Прохор Кавочкин — «серебро» в дисциплине «Планер» и «бронзу» в дисциплине «Муха». Евгений Войнов завоевал «бронзу» в дисциплине «Планер», а Ярослав Кириченко — стал третьим в дисциплине «Планер».
Высокий рейтинг участников позволил команде «Авиаторы» уверенно занять верхнюю строчку турнирной таблицы.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Отдельная благодарность — тренеру команды, педагогу Евгению Ивановичу Балину за профессионализм и вклад в подготовку спортсменов.
Желаем команде новых высот и покорения авиационных вершин!
Фото: соцсети ДДТ города Козельска

Козельский округ взял «золото» на областных соревнованиях по авиамодельному спорту
Больше в НовостиБольше записей в Новости »
- Лучшие славянские голоса 2026: финал «Оптинской весны» состоится в Козельске
- Хозяйства Козельского округа приступили к яровому севу
- От чистого сердца: судебные приставы в Козельске благоустроили памятник участникам СВО
- В лесах Калужской области сохраняется средний уровень пожарной опасности
- Память на века: Козельский округ присоединился к международной акции «Сад памяти»





