Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В центре Козельска на улице Дзержинского началось благоустройство общественной территории

В рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» шестеро рабочих ИП Леохин М.И. с помощью спецтехники приступили к строительству пешеходных зон, за которые козельчане отдали свои голоса во время прошлогоднего онлайн-голосования.

По словам индивидуального предпринимателя Мирослава Леохина, работы начались ещё 1 апреля. На первом этапе всё началось с зачистки территории – вырубки старых деревьев, выкорчёвки пней и зарослей кустарника. После чего была проведена планировка. А сегодня территория всё больше становится похожей на то, за что козельчане проголосовали: по обеим сторонам проезжей части стали появляться очертания пешеходных зон.

«Старого бордюрного камня практически здесь не было. Да вообще ничего не было. А теперь появляется рисунок. По правую сторону от нас уже установлен поребрик и бордюрный камень. Но песчаная подушка будущего тротуара ещё не готова, она ещё не на нужной отметке. Будет подсыпка или наоборот – снятие. А потом – уплотнение и укладка геотекстиля. И только потом пойдёт слой щебня и сама брусчатка», – объясняет нам Мирослав Иванович.

Заместитель главы администрации ГП «Город Козельск» Вадим Федосейкин также отмечает, что старую тропинку, которая вскоре станет полноценной пешеходной дорожкой, строители подняли почти на полметра, провели «разуклонку». Теперь даже после обильного дождя она всегда будет сухой. «Главное – чтобы местные хулиганы не оставляли свой след. А то ведь здесь мы ещё установим лавочки, навесы, урны и фонари», – волнуется за сохранность будущей зоны отдыха Вадим Анатольевич.

«Да всё будет хорошо, – уверяют проходящие мимо стройки молодые козельчане Ваня с Катей. – За порядком будем следить. Хулиганов прогоним, а сами будем отдыхать культурно и спокойно. Наконец-то в центре города появится чистая и уютная зона для отдыха». «Да, мы все очень довольны, что теперь вместо грязного дорожного месива будет культурный островок, – говорит местная жительница Татьяна. – Не зря мы так долго ждали этого момента, не зря голосовали».

Остаётся добавить, что ширина тротуара, где появятся МАФы, будет три метра, а ширина другого – два. Длина первой составит 96 метров, второй – 160. Там, где недавно росли деревья, появится газон, на котором будут высажены молодые деревца.

«Временные рамки – два месяца. Но мы постараемся закончить раньше установленного срока, чтобы трудностей горожанам не доставлять. Потому что сами видите – пыль стоит, техника постоянно туда-сюда передвигается и грохочет. Но опять же, мы обращаем внимание на качество. Скорость в этом деле не лучший помощник», – улыбается Мирослав Леохин.

Хочется верить, что руководитель организации и его подчинённые поставленной цели достигнут раньше времени. Ведь темп работы взят очень высокий!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять