Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

📂 СПЕЦПРОЕКТЫ

Специальные проекты газеты “Козельск”

📝БЛОГ РЕДАКЦИИ

Минимум текста – максимум смысла

🏥 Нет, мы не ангелы

Из жизни козельских медиков

Этот спецпроект посвящен нашим козельским медикам, их радостям, горестям, их переживаниям, их мечтам. Их победам, наконец. Ведь любая победа врача – это наше с вами здоровье.   
Красивые и трогательные истории из жизни тех, кто знает этой жизни цену
достоевский 200 лет

📚 Два века с Федором Достоевским

Фёдор Михайлович Достоевский в Козельском районе свой человек! Все знают, что писатель духовно переродился именно в Оптиной пустыни, и, что Козельск стал одним из прототипов Скотопригоньевска, города «Братьев Карамазовых». Но это все лишь «общий план» биографии классика, мы же вместе с исследователями, писателями, архивистами и неравнодушными читателями собрали малоизвестные детали из жизни того, кому оказалось под силу повлиять и на царя, и на все поколение русских «Золотого века».
письма с фронта

📩  ПИСЬМА С ФРОНТА

В газете, на сайте, в социальных сетях мы публикуем строки всепобеждающей любви. Письма солдат и письма солдатам.
Если в вашем семейном архиве сохранились те самые треугольники, открытки, тетрадные листы… – любой клочок бумаги, каждая строчка которого сегодня история – приносите эти письма в нашу редакцию.


Мы их аккуратно оцифруем и, конечно, опубликуем.

📑 ДНЕВНИК СОЛОВЬЕВОЙ

Дневник козельского журналиста Нины Соловьевой. В распоряжении редакции оказался уникальный документ, в котором без цензуры рассказывается о жизни страны и района в послевоенный период. Страница, за страничкой – мы расшифровали записи этого уникального дневника.

Предлагаем к прочтению все 15 серий дневника Соловьевой
герои года газета козельск

🌟 Герои 2020 года

Специальный проект по лучшим материалам 2020 года газеты”Козельск”. Наши герои – это простые жители и гости Козельского района, наши уважаемые земляки.
родные узоры

💮 РОДНЫЕ УЗОРЫ

Энциклопедия козельского быта и фольклора в фотографиях
Поделись с друзьями:
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять