Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша вместе с главами администраций районов и городов Калужской области провёл полевые сборы на новом учебном полигоне

12 апреля губернатор Владислав Шапша и главы администраций муниципальных образований региона посетили современный учебный полигон, созданный в Калужской области для подготовки военных специалистов.

В полевых сборах участвовали заместители губернатора Василий Быкадоров и Карина Башкатова, а также главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

На новом полигоне созданы все необходимые условия для тактической подготовки бойцов, улучшения навыков владения различными видами стрелкового оружия, отработки элементов боевого сглаживания и подготовки штурмовых отрядов.

Бойцы Росгвардии – сотрудники отрядов специального назначения – продемонстрировали тренировочные действия на различных учебных точках, включая зачистку территории, взятие опорного пункта и штурм города.  

Губернатору показали образцы средств защиты и современного стрелкового оружия, места учебных стрельб. На одном из них Владислав Шапша и главы администраций муниципалитетов области, большинство из которых прошли срочную службу, на практике проверили меткость своей стрельбы.

Владиславу Шапше рассказали, что подготовка на таком полигоне позволяет в реальных боевых условиях значительно уменьшить потери личного состава. Здесь отрабатываются навыки взаимопомощи, взаимостраховки и огневого поражения, управления тактической группой. Тренировки на полигоне идут в режиме нон-стоп. Поступает много обращений от силовиков из соседних регионов с просьбами тренироваться у нас.

Глава региона высоко оценил ресурсы и возможности полигона для эффективной подготовки военных, особо отметив мастерство работы инструкторов с опытом службы в зоне СВО. «Отличный получился полигон», –  резюмировал он.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять