Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Согласно плану ремонтов на 2023-й… В Козельске началось долгожданное обновление дороги на Земляном валу!

18 апреля пешеходы и автомобилисты не поверили своим глазам – на улицу Земляной вал прибыла огромная дорожная фреза и подчистую начала срезать старое покрытие. А за «штурвалом» установки многие увидели знакомое лицо. Это – мастер подрядной организации Каджик Оганян, который в мае 2021 года участвовал в ремонте дороги по улице Ломоносова в Сосенском. «Сомнений не остаётся, что Земляной вал будет отремонтирован качественно. За дело взялись настоящие профессионалы!» – отметили горожане.

Сантиметр за сантиметром фреза медленно передвигается по поверхности дороги, вгрызаясь в старое асфальтовое покрытие, потом через «рукав» выбрасывает его в измельчённом виде в кузов самосвала.

Когда вся дорога полностью освободится от своей старой «одежды», необходимо будет поднять все установленные на проезжей части колодцы. И только после этого начнётся укладка нового слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона толщиной 6 сантиметров.

Это произойдёт не ранее, чем через неделю. Ведь отфрезеровать необходимо порядка пяти тысяч квадратных метров, т.е. всю дорогу Земляного вала, вплоть до дома №1.

Заметим, что работники подрядной организации – ИП Оганян – строят и ремонтируют дороги Калужского региона с 2006 года, зарекомендовав себя лучшими специалистами в этой области. Это подтверждает и инженер-подрядчик Григорий: «Нас действительно считают таковыми, потому что качество у нас на первом месте».

Вооружившись цифровой рулеткой, специалист метр за метром проходит каждый участок дороги, который необходимо обновить. Замеряет площадь заездных карманов и так называемых трудных участков. «Необходимо уточнить длину и ширину, чтобы уложиться в объёмы. А дорога совсем убита. Есть места, где от неё ничего не осталось. К тому же в плане не указаны некоторые колодцы, а это – дополнительная работа».

Понятно и сейчас, что в установленные сроки – 10 суток, подрядчики вряд ли отремонтируют дорогу. К тому же, как сказал инженер Григорий, качество у них на первом месте. Поэтому горожанам советуем набраться терпения.   

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять