Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Нет опыта? Научим!» В районном КДЦ Козельска прошла ярмарка вакансий

От химика-аналитика до представителей силовых структур и начальника отдела технического контроля. 14 апреля более десяти организаций предлагали варианты вакансий для трудоустройства жителям Козельского района. Не безрезультатно.

На ярмарке молодые кадры имели возможность лично побеседовать с потенциальным работодателем, узнать обо всех плюсах и минусах предлагаемых вакансий и даже пройти мини-собеседование. А для тех, кто ещё не определился с выбором профессии, были проведены тесты на тип личности.  Все подробности – у нашего корреспондента Даяны Дувалиной.

«Менять жизнь никогда не поздно»

Ярмарка вакансий началась в полдень, хотя люди собрались в холле задолго до её открытия. Поэтому опоздавших не было. В основном это были студенты – без пяти минут выпускники техникумов, что готовы осваивать рабочие специальности, но не могут определиться с предприятием. Кроме молодёжи было немало соискателей, у которых за плечами впечатляющий трудовой опыт в разных сферах. А такие люди для потенциальных работодателей на вес золота! Хорошо, что в день ярмарки я оказалась среди пятидесяти козельчан, по-настоящему желавших трудоустроиться.

Наблюдая за всеми со стороны и вслушиваясь в чужие разговоры, начинаешь понимать, зачем люди сюда пришли. Многие горят желанием обучиться и освоить новый вид деятельности, кто-то наоборот стремится поменять надоевшую работу и начать заниматься тем, что нравится. Другие же думают открыть своё дело и уйти в самозанятость или индивидуальное предпринимательство, поэтому пришли узнать о мерах господдержки.

Сколько козельчан в этот день нашли работу по душе – читайте 21 апреля в печатном номере газеты “Козельск”

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять