Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На что способны золотые руки? В Козельске прошла ярмарка ремёсел

Народные умельцы, собравшиеся со всего района во внутреннем дворе районного КДЦ, показывали свои работы. Изящные картины, необычные цветы, авторские украшения и… вкусная выпечка! И это лишь часть заявленных на ярмарке творений. Многие из них требуют долгой и кропотливой работы, а некоторые и вовсе делались месяцами. Но обо всём по порядку.

Ярмарка началась в 11 часов утра. Каждый умелец стоял у своего столика и представлял то, чем по праву гордится. Забитую стойку со сладостями представляла козельчанка Ольга Мосина – кондитер, создающая поистине прекрасные шедевры. Для неё пряники и печенье – настоящее искусство. Ольга рассказала, что занимается выпечкой давно, а начинала свой путь с тортов. « Я лет 10 работаю на себя. Процесс со съедобной печатью пока для меня сложный. Хочется, чтобы мои работы радовали клиентов, а картинки на пряниках получались яркими и чёткими», – рассказывает Ольга Мосина.

Бусины, яркие ленты, ножницы, иголки и нитки… Уникальные букеты из атласных лент показала мастерица Надежда Кириллова, для которой создание цветов своими руками за пять лет переросло в увлекательное хобби. Её работы в этот день покорили гостей своей красотой и изяществом. «Всё началось с поделки в школу для ребёнка. Со временем появились новые материалы, инструменты, технологии», – говорит Надежда Кириллова.

Пока умельцы демонстрировали свои творения, на импровизированной сцене выступали юные таланты. Да так, что подвигли посетителей не только купить товар, но и принять участие в лотерее. В итоге выставка превратилась в весёлое событие. Ведь призы для проведения лотереи предоставили абсолютно все умельцы, поэтому шанс выиграть небольшой приз был у каждого посетителя ярмарки ремёсел.

«Ярмарку мы планируем проводить два раза в год. Весной и в конце осени, или же ближе к празднованию Нового года. У нас много мастеров, которые что-то делают своими руками. Хочется популяризировать их творчество, как-то рекламировать, чтобы о них узнавали больше», – отметила заведующая отделом по работе с детьми и молодёжью Татьяна Тропина.


Добавим, что все собранные средства от проведённой лотереи будут отправлены на помощь нашим мобилизованным – участникам СВО. Так козельчане выразили свою поддержку парням, защищающим нашу родину.

Даяна Дувалина

Фото: Виталий Верескун

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять