Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Семья – основа общества». В Козельске отпраздновали Международный день семьи

Праздник проходил в парке «Три богатыря» и собрал множество гостей. Среди них были многодетные и приемные семьи, победители фестиваля-конкурса «Семья года». Торжество сопровождалось почти летней погодой и теплой атмосферой.

На ярком, незабываемом празднике побывали наши Наталия Шеховцова и Виталий Верескун.

«Счастье – иметь семью»

Приглашенные располагаются вокруг импровизированной сцены, занимают приготовленные места. Многие семьи – в полном составе. Мамочки держат на руках младенцев, а некоторые малыши сладко посапывают в колясках. Детки постарше занимаются играми и раскрасками, которые  приготовили для них сотрудники КДЦ.

«Счастлив тот, кто может заниматься любимым делом, кто любит и любим. И, конечно же, счастье – иметь семью, в которой царит взаимопонимание и согласие», – начинает свой рассказ ведущая церемонии.

Она напоминает, что 23 марта этого года были подведены итоги районного этапа фестиваля-конкурса «Семья года», призванного повысить престиж семейных ценностей и образа жизни, а также ответственного родительства. И сегодня награды найдут победителей…

Семьи года

Поздравить тех, кто является образцом любви и гармонии, сегодня пришли представители администрации, Козельской епархии, общественных организаций и творческих коллективов района.

«В этот день я хочу сказать слова благодарности семьям-юбилярам, многодетным и приемным семьям за вашу щедрость души, за ваш родительский каждодневный труд. А молодым семьям я желаю преумножать и крепить семейные традиции, растить и воспитывать детей – наше будущее», – обратилась Елена Цукерник к почетным гостям праздника, от души поздравив их с праздником.

Елена Николаевна вручила дипломы, букеты белоснежных цветов и подарки победителям фестиваля-конкурса «Семья года».

В номинации «Трудовая династия» лучшей признали семью Владимира Григорьевича и Нины Федоровны Захаренковых, являющихся представителями учительской династии в четырех поколениях. Любящие супруги всю жизнь проработали в козельской третьей школе, а общий трудовой стаж их рода – более трехсот лет.

Самым активным стало семейство Александра и Марины Ишиных, победившее в номинации «Спорт – залог здоровья». Марина Михайловна вышла на награждение со своими тремя детьми. Когда-то она была воспитанницей Елены Николаевны Цукерник, а сейчас сама является тренером и наставником в сосенской ДЮСШ «Импульс». А ее семья – частый участник спортивных событий района.

Семья Виталия и Анастасии Михеевых была награждена в номинации «Мир семейных увлечений». Элегантная Анастасия Геннадьевна принимала поздравления вместе с двумя сыновьями. В семье еще подрастает дочка. А вместе они – творческая ячейка общества, активно участвующая в жизни района и увлекающаяся изготовлением разнообразных поделок из всевозможных материалов.

В категории «Сельское подворье» победу одержала семья Дениса и Анны Журавлевых. Сияющая Анна Федоровна вышла на сцену с младенцем на руках. Вместе с супругом они занимаются животноводством и овощеводством. Их дом и подсобное хозяйство привлекают уютом, чистотой и порядком…

Продолжение репортажа с празднования Дня семьи читайте в свежем номере районки от 19 мая

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять