Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Спасатели, вперёд!» Огнеборцы Козельского района готовятся к ответственным соревнованиям

В Калуге в начале лета состоится областной конкурс профмастерства, в ходе которого выявят лучших в двух категориях – «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула». От Козельского района выступят лучшие из лучших. Это сосенские спасатели из ПСЧ-47 – Иван Сарачан и Ярослав Иванов. А также ребята из 10-й части – Александр Стёпин и Дмитрий Манченков. И, конечно же, их коллеги из ПСЧ-42 Михаил Ивахин и Александр Кияшко.

С некоторыми из них нам удалось познакомиться. Причём не во время смены, а после. Ребята приехали на тренировку в сосенскую «десятку», чтобы отработать самые сложные этапы предстоящего конкурса.

В руках штурмовая лестница, по которой Дмитрию Манченкову предстоит забраться на четвёртый этаж. И сделать это надо без какой-либо страховки, применяя лишь силу и ловкость. Дима выполняет это задание легко и быстро, даже несмотря на то, что на нём вся экипировка и громоздкая боёвка.

Продолжение – в свежем выпуске районки 2 июня

Фото: Виталий Верескун

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять