Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовали Новогодние празднества

С момента установки главной городской елки ее открытия с нетерпением ожидали сотни малышей и их родителей. Тем более, что с недавних пор, помимо традиционных игр и конкурсов, открытие украшает уникальное в своем роде событие.

Но обо всем по порядку. Открытие главной городской елки ежегодно дает старт череде новогодних утренников, концертов, представлений и прочих увеселений. Все же главный праздник года, особенно для детей. Да и взрослые не прочь поразвлечься. А вот как завлечь и тех, и других? С детьми приблизительно все понятно. А взрослых чем отвлечь от еды и напитков? В Козельске родилась весьма оригинальная задумка!

На старт!

В субботу, 16 декабря, главная улица Козельска, Большая Советская, была на час перекрыта для автомобильного движения по уважительной причине: в беговой дисциплине соревновались Деды Морозы.

Этот забег уже стал традицией. Первый прошел в прошлом году, тогда в нем приняли участие 17 главных новогодних персонажей. В нынешнем – уже 34. Организаторам даже пришлось разделить волшебников по возрастным категориям. Всего прошло три забега: в категориях 18-30 лет, 31-45 и 45+.   Своих участников выставили почти все образовательные учреждения, но были и артисты, как говорится, из народа. Снегурочки возглавили многочисленные группы поддержки.

– Мы даже не ожидали такого наплыва желающих. Своих участников забега выставили многие учреждения Козельского района. Основная борьба развернулась между двумя городами: Козельском и Сосенским. Но совершенно неважно, кто победил. Главное – праздничное новогоднее настроение! – рассказала главная Снегурочка праздника – директор районного Культурно-досугового центра Юлия Богачкина.

Все было «по-взрослому»: регистрация участников, присвоение личного номера, инструктаж от главной спортсменки города Елены Потаповой, выход на старт, судьи-хронометристы. И сами участники доказали, что они пришли вовсе не дурака валять. Со старта срывались, что твои спринтеры!

Драйва и без того азартному действу добавила сложная дорожная обстановка. Автомобильная зимняя резина и то с трудом справляется с гололедицей под снежной кашей, а войлочным валенкам тем более приходится непросто. Некоторые участники в процессе забега падали, но поднимались и продолжали борьбу. Повеселила зрителей одинокая собака, посчитавшая нужным подбодрить бегущих странных персонажей звонким лаем. Этот «судья на боковой линии» сопровождал каждый забег.

Вот уж чего в принципе не ожидаешь от Деда Мороза, так это такой резвости. Персонаж по определению не молод. Однако азартные деды, размахивая мешками, продемонстрировали удивительную прыть. Этот забег стал главным событием открытия городской новогодней елки. Но, разумеется, не единственным.

Продолжение репортажа читайте в свежем номере районки от 22 декабря

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять