Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Старые добрые традиции». В районном КДЦ выступил Губернский духовой оркестр Калужской филармонии

Один из самых ярких музыкальных коллективов региона, которому в этом году исполняется 20 лет, и без которого не обходится ни одно значимое событие в жизни Калужской области, представил на суд публики программу «Музыка кино».

Послушать великолепное звучание духовых инструментов пришло множество молодежи. Публика тепло встретила музыкантов и высоко оценила представленные произведения, знакомые разным поколениям слушателей.

«Программа рассчитана на наше юное поколение, на молодых людей и школьников. Она составлена из музыки к кинофильмам и мультфильмам», – рассказал Сергей Орлов, художественный руководитель, лауреат международных конкурсов и главный дирижер оркестра.

Как заметил Cергей Юрьевич, эти произведения пользуются огромной популярностью. Поэтому программу «Музыка кино» коллектив представляет не только в разных уголках области, но и далеко за ее пределами.

«Везде просят исполнить эту программу, потому что в основе ее – мелодии, пропитанные определенным характером и несут в себе положительную энергию, доброту, любовь. И эти фильмы привержены нашим старым добрым традициям», – добавил Сергей Орлов.

Заметим, что летом прошлого года Губернский духовой оркестр уже выступал в Козельске на благотворительном празднике «Белый цветок», проходившем у Благовещенского храма.

На счету коллектива участие в международных музыкальных фестивалях и гала-концертах мастеров искусств и множество завоеванных наград на престижных конкурсах.

Репертуар оркестра огромен, и включает в себя как классическую музыку, так и блюз, джаз, марши, танцевальные и современные композиции, а также мелодии советских композиторов и ритмы разных стран.

Десять лет назад духовому оркестру Калужской филармонии присвоено почетное звание «Губернский духовой оркестр». И на сегодняшний день он находится в числе главных концертных коллективов Калужского региона.

А мы предлагаем вам «услышать» оркестр через фотографии нашего Виталия Верескуна.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять