Своим мнением о важности защиты молодежи от вовлечения в преступную деятельность террористических и экстремистских организаций поделился председатель Молодежного правительства Калужской области Михаил Массалин.
«В противостоянии терроризму и экстремизму важен комплексный подход. Основой являются создание доверительной среды в личном общении с молодежью, проведение с ними профилактических мероприятий интерактивного формата. Молодежь является наиболее незащищенной категорией. По моему мнению, необходимо проводить активную разъяснительную работу в социальных сетях и интернет-пространстве, где противниками нашей страны, в том числе террористами, ведется вовлечение неокрепших умов в противоправную деятельность.
В настоящее время экстремизм и терроризм приобретают все новые формы, поэтому важно своевременно их выявлять, реагировать и пресекать. Наша безопасность зависит не только от нашей предусмотрительности, но и от умения пользоваться только проверенными источниками информации», — считает Михаил Массалин.
*По материалам ИД «Калужские губернские ведомости»

Михаил Массалин: «Экстремизм и терроризм в молодежной среде важно своевременно выявлять»
Больше в МнениеБольше записей в Мнение »
- Стоп диверсиям: лидеры общественного мнения о терроризме
- Валентина Сергеева: «Необходимо воспитывать юное поколение на всех уровнях, начиная с детства»
- Владимир Федосейкин: «Важную роль в предотвращении и профилактике терроризма играет повышение патриотического и культурного уровня в обществе»
- Размышления о важном. О патриотизме
- Спасибо за помощь!
Больше в НовостиБольше записей в Новости »
- В Калужской области в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдут онлайн-собеседования
- В Калужской области с 15 по 16 апреля 2026 года не зафиксировали лесных термоточек
- Прокуратура Козельского округа сообщает
- Козельчан приглашают к участию в автопробеге памяти
- Военнослужащий приехал в отпуск и выплатил 700 тысяч рублей в счёт алиментного долга










