Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Борцы из Козельска стали призёрами областных соревнований

27 и 28 апреля, в Бабынино прошли первенство и чемпионат региона по дзюдо в зачет летней областной Спартакиады среди сборных команд муниципальных образований Калужской области. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов до 18 лет.

Козельский район на турнире представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Фаворит» Александра Гришкина. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и боевой дух, упорство и выносливость.

По итогам соревнований козельчане взяли призовые места, достойно представив район и показав мастерство в боевом искусстве. Наши девушки Александра Шуцкая (весовая категория 44 кг) и Серафима Куреленок (40 кг) завоевали серебряные медали в своих весовых категориях. А среди мужчин Николай Лазарев взял «бронзу» в весовой категории 100 кг.

Стоит отметить, что наши остальные борцы также вошли в десятку лучших спортсменов: Альбина Прахова заняла 4 место, Тигран Карапетян – 5 место, Даниил Суровицкий – 6 место.

Этими соревнованиями достижения козельских спортсменов не ограничились. 4 и 5 мая, в честь предстоящего Дня Победы, в Товарково прошёл турнир по вольной борьбе, на котором юные козельчане собрали внушительный «урожай» медалей.

Среди девушек в своих весовых категориях «золото» взяли Серафима Куреленок и Варвара Шикунова. Среди юношей – золотые медали завоевали Владислав Чурилин и Андрей Половников. «Серебро» чемпионата в своих группах и весовых категориях выиграли Иосиф Власенков и Анна Куреленок. А «бронзу» – Даниил Суровицкий, Егор Чепиевский и Дмитрий Каштанов.

Поздравляем наших борцов с заслуженными победами и желаем новых спортивных достижений!