Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Люпин включен в список вредоносных растений

От каких растений стоит избавляться?
Опубликована “Черная книга Калужской области”
с перечнем растений-вредителей

В преддверии начала дачно-огородного сезона в Калуге прошла презентация книги, посвященной чужеродным растениям, заселяющим наш регион. Ее название – «Черная книга Калужской области. Сосудистые растения». 

На страницах издания собран список из 39 наиболее агрессивных представителей флоры, которые из-за отсутствия естественных вредителей, не просто хорошо себя чувствуют на землях Калужской области, а вытесняют местные растения. 

Подобный захват территории наносит экологический и экономический ущерб. Помочь остановить его и входит в задачи “Черной книги”. Чтобы каждый смог вычислить “вредителя”, авторы разместили на страницах фотографии и описание растений, а также рассказали об эффективных методах борьбы с ними. 

Что касается самого списка “агрессоров”, то в него вошли: борщевик, девичий виноград, Ясень пенсильванский, Клен ясенелистный, Рябинник рябинолистный и даже люпин, в зарослях которого мы все так любим фотографироваться.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять