Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Второй случай коронавируса в Калужской области подтвержден у мужчины, вернувшегося из-за рубежа

24 марта в Калужской области подтвердился второй случай заболевания  коронавирусной инфекцией. Мужчина приехал из Венгрии. Добирался до дома на  собственной машине. Проживает один, в контакте ни с кем не был, работает на дому. По  возвращении сразу обратился в медицинское учреждение. Находился дома на  самоизоляции. В настоящее время он госпитализирован в Областную инфекционную  больницу, где получает необходимое лечение.  Ситуация в регионе находится под контролем, – сообщает пресс-служба регионального правительства. В области действует режим  повышенной готовности, при Правительстве области работает оперативный штаб.  В медицинских организациях подготовлено 216 инфекционных коек, есть  возможность в случае необходимости развернуть еще 170 коек. В учреждениях  здравоохранения работают 168 врачей–анестезиологов–реаниматологов, 11 врачей–  пульмонологов, 13 врачей–эпидемиологов и 23 врача–инфекциониста.

За последние сутки в России был зарегистрирован 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, общее число заболевших составляет 438.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять