Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельское духовенство совершило автомобильный крестный ход с Калужским образом Божией Матери

На протяжении пути читались акафист Божией Матери и молитвы во время вредоносного поветрия. 

Объезд начался из храма преподобного Серафима Саровского города Сосенский. На протяжении крестного хода были сделаны остановки возле монашеских обителей, приходских храмов.

Первой посетили Успенскую Феклину женскую пустынь. После молебного пения крестный ход отправился в Козельск, сделав на пути две остановки, одну в селе Слаговищи у храма архангела Михаила, а вторую возле поклонного Креста при въезде в Козельск.

Далее была сделана остановка в селе Волконское у храма Владимирской иконы Божией Матери. Был так же посещен храм зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино.

После крестный ход направился в село Фроловское и посетил храм Введение во храм Пресвятой Богородицы. Далее был посещен мужской монастырь Спаса Нерукотворного в Клыково.

Перед окончанием крестного хода были сделаны две еще остановки. Завершился крестных ход прибытием иконы обратно в город Сосенский.

«Помимо того, что мы молимся, чтобы вредоносное поветрие обошло наш район стороной, мы также хотим подкрепить верующих, которые по каким-либо причинам не могут сейчас прийти в храм, – рассказал нам благочинный протоиерей Владимир Бахаев о целях крестного хода, – Церковь переживает за здоровье людей, в то же время мы понимаем, что очень много в выздоровлении зависит от духовной составляющей. Мы просим молиться вместе с нами Калужской иконе Божией Матери, читать акафисты, просить Ее заступничества».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять