Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские волонтеры и соцработники продолжают доставлять пенсионерам еду и лекарства

Уже несколько десятков человек обратились в оперативный штаб с просьбой доставить им еду и лекарства. В основном это жители сельской местности (Волконск, Нижние Прыски, станция Шепелево, снт «Оптина» и др), – рассказали нам в отделе социальной защиты. 
Львиная доля всей работы по доставке необходимых товаров легла на Козельский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (при центре организована мобильная бригада). Когда специалисты не справляются сами, привлекаются волонтеры. Это в основном участники движения «Волонтеры Победы». 
«Пенсионеры говорят «спасибо, что не оставили нас одних», все очень довольны. Наша помощь это и эмоциональная поддержка, потому что тем, кто живет в самоизоляции, часто не хватает элементарного живого общения», – рассказали нам центре социального обслуживания. 
Напомним, доставлять товары первой необходимости начали вскоре после того, как все жители района в возрасте 65+ были помещены на самоизоляцию. 
Обратиться за помощью сотрудников центра и волонтеров можно по телефонам горячей линии: 2-63-45; 2-63-46.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять