Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском начали ремонт дорог и тротуаров

Состояния дорог и тротуаров в Сосенском, по мнению горожан, оставляет желать лучшего. Но, как нас заверили в местной администрации, эта проблема решается, хотя и не теми темпами, которыми бы хотелось. 
– Проблему видим и знаем. Рады бы отремонтировать и все дороги, и тротуары, но всё упирается в финансирование, – комментирует ситуацию заместитель главы администрации Сосенского Андрей Кручинин, – своих средств хватает только на ямочный ремонт. А субсидия, которая выделяется нам из областного бюджета, не покрывает наших потребностей. Мы готовы осваивать и большие объёмы» 
По словам Кручинина, на проведение ямочного ремонта в этом году местным бюджетом предусмотрено 720 тысяч рублей. Отремонтируют улицы: 35 лет Победы, XIX партсъезда, Мира, Ломоносова, Кирова, имени Обухова, Машиностроителей (дублёр), сквера Чернышевского. 
За счёт средств регионального бюджета запланирован ремонт автодороги переулка Школьный. Подрядчик (ООО «АРМСТРОЙДОР») уже приступил к работам. По условиям муниципального контракта дорога будет заасфальтирована, заменён бордюрный камень, отремонтирован тротуар со стороны техникума. Стоимость работ – более двух миллионов рублей. 
Накануне мы проверили, как идет ремонт Школьного. На наших глазах производился демонтаж старых бордюров и устанавливались новые, расчищалась площадка для укладки тротуара. Инженер Артур Саргсян заверил, что работы на участке будут выполнены качественно и в срок (по контракту на это дан месяц): 
– Лучше приезжайте, когда мы здесь закончим. Будет с чем сравнить! 
Приедем. 

Ирина Борисова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять