Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аграрии района приступили к посадке картофеля

Картофель планируют посадить на площади 222 гектара. Об этом газете «Козельск» рассказали в отделе аграрной политики и социального обустройства села администрации МР «Козельский район».

Отметим, что сейчас в районе картофель в промышленных масштабах выращивают два сельхозпредприятия: ООО «Агротун» и ООО «Козельские овощи».
– Работа кипит. Для нас сейчас дорог каждый день. Сеем картофель, семена элитные — сот «Молли», – комментирует начало посевной генеральный директор ООО «Козельские овощи» Илья Александрович Секери, – также приступили к посеву моркови. Используем семена «Канада» и «Обако» – это одни из самых крупных сортов. Вес одного корнеплода может достигать 300 и более граммов. Планируем морковью засеять 25 гектар. Потом, не останавливая сеялки, приступим к посеву свёклы (7 га).

«Козельские овощи» уже посеяли в теплицы семена капусты, в открытый грунт планируют высадить рассаду на 30 гектарах. Еще на 12 гектарах одно из ведущих агропромышленных предприятий района высадит 330 тысяч семян огурца. Почву уже начали готовить.
В ближайшее время читайте репортаж с посевной.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять