Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День Победы встретим в интернете. Рассказываем, на каких сайтах и в каких социальных сетях уже сейчас можно прочувствовать праздник

«Мы переносим парад и другие массовые мероприятия, но сам День Победы остается 9 мая. Мы должны подготовиться к празднику соответствующим образом», – заявил глава Калужского области Владислав Шапша на заседании регионального правительства.

Это заявление стало официальной точкой отсчета празднования 9 мая по – новому. До этого только предполагали, что парад перенесут, а многие мероприятия уведут в онлайн-режим.  В Козельском районе держали руку на пульсе, и потому к новому формату празднования начали готовиться заранее.

Мы попросили ответственных за проведение Дня победы в Козельском районе рассказать читателям нашей газеты о том, что все-таки планируется провести в памятные дни, и как смогут прочувствовать «праздник со слезами на глазах» те, кто находится на самоизоляции.

Игорь Анатольевич Паршутин, заместитель главы администрации МР «Козельский район»:

– Российские ветеранские организации обратились к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с обращением о переносе парада Победы на более поздние сроки. В год «Памяти и славы» они хотели бы сами принять участие в знаковом и ключевом событии на Красной площади. Военный парад личного состава 28-й гвардейской ракетной Краснознаменной дивизии и демонстрация трудящихся предприятий, организаций и учреждений, в том числе прохождение «Бессмертного полка» в Козельске символизируют спасение человечества от коричневой чумы фашизма, но не может ставить под угрозу здоровье его участников и гостей. Отделу культуры районной администрации поручено разработать программу для проведения мероприятий празднования в режиме онлайн.

Ирина Александровна Точнева, заведующая Отделом культуры администрации МР «Козельский район»:

– В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне разработаны мероприятия в онлайн – форматах. В условиях самоизоляции учреждения культуры Козельского района продолжают свою работу на страницах социальных сетей:  

Одноклассники
В контакте
"Кинозал 75 лет Победы", где можно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне.
 Интернет-проект «Я помню! Я горжусь!» 
Библиотека Березичский стеклозавод.

Интернет-проект «Споем, друзья!». 
"Центр творчества" г. Сосенский.

В «ВКонтакте» и «Одноклассниках» стартовала акция «Бессмертный полк», где жители района размещают данные о своих родных, участниках Великой Отечественной войны:

МБУК «КДЦ Козельского района» готовит патриотическую акцию – видеорепортаж «Наши земляки на фронтах войны».

Школы искусств Козельского района представят в своей социальной сети «ВКонтакте» сводный концерт преподавателей и учащихся.

Сводный концерт преподавателей и учащихся
  Школы искусств Козельского района. 

Следите за обновлениями страниц, принимайте участие в проектах.  Самоизоляция не повод забывать о ветеранах!  Они обязательно увидят нашу благодарность, услышат наши голоса, прочувствуют наши эмоции, и Праздник для них останется Праздником. Несмотря ни на что.

Обо всех дополнениях и изменениях в праздничной онлайн-программе будем сообщать на страницах газеты и на сайте http://gazeta-kozelsk.ru/

Валерий ПОТАПОВ

 День Победы на балконе. Министерство культуры уточнило, как область отпразднует 9 мая

 
Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять