Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сосенский продолжают благоустраивать

С наступлением похожих деньков в городе Сосенский подрядчики приступили к благоустройству тротуара (чётная сторона) улицы Ломоносова. 

«Хочу отметить, что при торгах у нас получилась экономия средств и на эти деньги будем ремонтировать дорогу от школы вправо», – рассказала нам глава администрации Сосенского Маргарита Кавочкина. 

Также в эти дни ведется благоустройство территории дома номер 40 в микрорайоне Победы, ремонтируется дорога переулка Школьный. Все работы ведутся в рамках мероприятий региональной программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”.

На этом преображение города не закончится, уверили нас в администрации Сосенского. 
«Планы большие, надеюсь все реализуем. Это установка двух детских площадок и уличных тренажеров. Благоустройство четырех больших контейнерных площадок», – продолжает комментировать весенние работы глава администрации Маргарита Кавочкина. 

В ближайшее время будет благоустроена территория напротив банно-прачечного комбината, там планируют в декабре установить искусственную Новогоднюю ель. Зеленая красавица, к слову, уже закуплена. 

«И немного дёгтя в бочку мёда. В 2019 году нами было потрачено из местного бюджета более одного миллиона рублей на «незапланированные расходы». Это ликвидация последствий отдыха вандалов на общественных территориях и площадках, ликвидация стихийных свалок, а могли бы на эти деньги построить детскую площадку», – сетует Маргарита Кавочкина. 

Добавим, что в настоящее время жители Сосенского, как, к слову и жители Козельска, ждут результатов конкурса на лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Если города окажутся среди победителей, то получат дополнительные деньги на благоустройство. 

Ирина Борисова

Поделись с друзьями:

Один комментарий

  1. Бегущая по волнам Бегущая по волнам 23.04.2020

    Уважаемые жители Сосенского и Козельска!Давайте научимся соблюдать культуру поведения в зонах отдыха и не только в них.Мы живем в таких небольших,но красивых городках.Почему же мы сами,где отдыхаем,там и пакостим!Неужели так трудно собрать за собой мусор после *шашлычных*посиделок?!Лес в Сосенском завален пластиковой посудой и бутылками!А потом туда же идут на прогулку наши маленькие дети!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять