Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 1 мая стартует ежегодная акция “Красная гвоздика”

Акция стала ежегодной, и период с 1 мая по 22 июня, каждый из нас может купить символический значок с изображением красной гвоздики, чтобы поддержать сбор средств на помощь и высокотехнологичное лечение участникам ВОВ и ветеранам других боевых действий. 

Организатор акции – Благотворительный фонд “Память поколений”. С 2018 года распространять значки помогают добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а с 2019 года – волонтеры организации “Молоды душой”. За все время проведения акции помощь была оказана 12 тысячам ветеранов. “В Калужской области помощь фонда получили 114 ветеранов и одно социальное учреждение – Сухиничский дом-интернат для престарелых и инвалидов на общую сумму около 12 млн. рублей”, – сообщил пресс-центр Правительства области. 

Уже через несколько дней значки начнут продаваться в супермаркетах, на заправках, в онлайн-магазинах, в отделениях банков и на почте.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять