Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор приехал на станцию скорой помощи и поблагодарил медиков за самоотверженную работу

Сегодня глава области Владислав Шапша побывал на калужской подстанции скорой медицинской помощи на улице Кибальчича. 
Руководитель области осмотрел помещение подстанции, побеседовал с медицинскими работниками, ведущими здесь круглосуточное дежурство, поинтересовался условиями их труда и тем, как они обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также медикаментами для оказания помощи пациентам разного профиля, в том числе – с подозрением на коронавирусную инфекцию. 
На станции создан необходимый запас средств индивидуальной защиты, они активно используются медиками, дефицита нет. 
Здесь же состоялась церемония передачи Региональному центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф автомобиля скорой помощи на базе «Citroёn Jumper». Его в дар руководству станции передал генеральный директор завода ООО «ПСМА Рус» Николя Фебве. 

Владислав Шапша поблагодарил Николя Фебве за помощь калужским медикам. «Когда мы говорим о дружбе и партнёрстве, то имеем в виду примеры такой поддержки, которые особенно ценны в непростое для всех нас время», – заметил глава области. Он также выразил надежду на то, что новый автомобиль оценят специалисты скорой. «Многое зависит не столько от оборудования, сколько от профессионализма людей, которые будут на нём работать», – подчеркнул руководитель региона. 

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России. И хотя это пока не официальный праздник, Владислав Шапша поздравил с ним работников калужской станции скорой помощи. Глава региона поблагодарил медиков за работу в сложных эпидемиологических условиях, пожелал им здоровья и вручил памятный подарок. 

По материалам пресс-службы правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять