Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

190 самозанятым козельчанам вернут заплаченный налог

Помочь самозанятым жителям области решили в региональном правительстве. С важностью этой инициативы согласился Владислав Шапша, он подчеркнул, что самозанятые в силу своего статуса в настоящее время не вошли ни в категорию безработных, ни в число представителей МСП. «У нас особый случай. Калужская область в числе первых регионов вошла в программу по работе с самозанятыми. И сегодня будет абсолютно оправдано оказать поддержку этим людям и полностью вернуть им налог, который они уплатили в первом квартале этого года». 

Глава области обратился к председателю регионально парламента Виктору Бабурину с просьбой в максимально короткие сроки созвать внеочередное заседание Законодательного собрания области. «Для людей очень важно, чтобы такая поддержка была оказана в кратчайшие сроки», – отметил Владислав Шапша. Виктор Бабурин заверил, что уже сегодня эта работа будет начата «посмотрим, где находятся депутаты, постараемся собрать кворум и оперативно рассмотреть» 

По информации отдела экономического развития и инвестиций, в районе сейчас зарегистрировано 190 самозанятых.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять